Vorstand des Sängergaues Lavanttal

Gründung 1924
Renger, Knabl und Janschitz waren die Gründungsväter - alle vom MGV Wolfsberg

Foto: Peter Maurer

 

Die Gauobmänner

   

Die Gauchorleiter

     
1924 –1952        Hans Renger       1924 - 1948        Robert Janschitz
1952 – 1962       August Knabl

 

  1948 - 1953        Franz Höfner
1962 – 1998       Gerhard Koppensteiner     1953 - 1960        Hermann Obmann
1998 – 2009       Ing. Karl Quendler

 

  1960 - 1993        Werner Winkler
2009 - 2015       Ing. Josef Poms     1993 - 2010        Alfred Rothleitner
2015- heute       Freigassner Walter                    

Musikausschuss Vorsitzende(r)

2010 -               Bettina Schmerlaib
 

Gauobmann:

Walter Freigassner

Aurachtalstrasse 6

9463 Reichenfels   

 

Mobil: +43 6645423720

 

E-Mail: walter.freigassner@grawe.at

 

 

 

 

 

 

Gauobmannstellvertreter:

Gerhard Themel

 

Mobil:+43 676 6 103 477

 

E-Mail: gerhard.themel@gmx.at

 

 

 

 

 

 

 

 

Gauobmannstellvertreter:

Hans Gassauer

 

Mobil: 0664/4425720

 

E-Mail: hans@grassauer.at

 

 

 

 

 

 

 

 

Gauobmannstellvertreter:

Egon Britzmann

 

Mobil: 0664/8310262 oder 04358/4421

 

E-Mail: britzmann.egon@gkb.at

 

 

 

 

 

 

 

Schriftführer:

Maria Neuhold

  

E-Mail: maria-neuhold@gmx.at

 

 

 

 

 

 

 

 

Sachwalter:                                             

 Sandra Bojer

 Liftstraße 9 

 9463 Reichenfels 

 

 Handy: 0664 / 92 06 522 

 

 E-Mail: sandra.bojer@kohlbach.at

 

 

 

 

 

 

Musikausschuss

v.links:P.Griengl, D.Deiser, M.Glantschnig, A.Kienzer,B.Schmerlaib
v.links:P.Griengl, D.Deiser, M.Glantschnig, A.Kienzer,B.Schmerlaib

 

Vorsitzende:

Bettina Schmerlaib

Vordertheißenegg 48

9441 Twimberg

Tel: 0664/8605502

E-Mail: bettina.schmerlaib@gmail.com

 

 

 

weitere Mitglieder:

Glantschnig Margit

Deiser Desiree

Kienzer Anna

Griengl Patrick